Финалисты фестиваля «Предания старины» сделали музыкальные подарки к юбилею Саранска

15 июня 2021

Более 140 конкурсантов – солистов и коллективов из разных регионов России приняли участие в отборочном туре IV Международного фестиваля-конкурса «Предания старины».

Во втором, очном отборочном туре, который состоялся 11 июня в Саранске, согласно вердикту судей, выступил 61 участник. Конкурсные просмотры прошли без зрителей.

Накануне празднования 380-летия Саранска 11 июня в городском Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина на открытой эстраде сольный часовой концерт дали артисты Самарского хора «Волжские зори».

12 июня финалисты фестиваля-конкурса присоединились к праздничному шествию, которое стартовало от Кафедральной площади. В 14.00 на Советской площади состоялся большой гала-концерт. Публику своим мастерством порадовали не только призёры песенных номинаций.

Впервые в творческом состязании «Предания старины» проводился ещё и конкурс традиционных этнических костюмов и современных нарядов, созданных по этническим национальным мотивам. Горожанам и гостям Саранска показали ещё и дефиле национальной одежды «Это-мода» разных народов.

Газета «Известия Мордовии»







Возврат к списку