Кулинарный батл в Пермском крае

10 апреля 2019

10 апреля в Коми-Пермяцком округе Пермского края стартует Фестиваль национальной кухни. В его рамках будут проходить три конкурса.

Самый главный – это кулинарный конкурс «Бур сёян» («Здоровая еда»). Здесь своё кулинарное мастерство покажут повара и кулинары современных кафе округа. Команды заявившихся кафе будут готовить три блюда: холодные закуски, мясное блюдо и выпечку. Кулинарный батл будет проходит 24 апреля на базе Коми-Пермяцкого техникума торговли и сервиса. Блюда, приготовленные командами, могут увидеть и попробовать все зрители. Напомним, в прошлом году на фестивале были представлены блюда коми-пермяцкой, русской, азербайджанской и европейской кухонь.

Также в рамках фестиваля будет проходить творческий конкурс «Сьылэтам удж» («Славим труд»). Организаторы приглашают участвовать в нём дошколят, школьников, студентов. Конкурсантам предлагаются 4 номинации: песня, танец, инсценировка, стих. Все творческие работы должны быть связаны с кулинарной тематикой. Их просмотр и подведение итогов пройдет 24 апреля в заключительный день фестиваля.

Ещё один конкурс – «Красиво есть не запретишь». Здесь участникам предлагается прислать в оргкомитет свои фото и видео работы, которые будут размещены в социальной сети ВКонтакте в группе Фестиваль национальной кухни. Победители определятся по количеству лайков.

Также 24 апреля будет организован круглый стол, мастер-классы и выездная торговля. Все участники конкурсов получат сертификаты, а победители получат дипломы победителей.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть». Организатором Фестиваля выступает Окружная вещательная компания.

Информационный центр «Финноугория»
Группа Ассоциации финно-угорских народов России Вконтакте






Возврат к списку