В Ханты-Мансийске проходит 15-я Ассамблея деятелей культуры и искусства Югры

12 апреля 2018

С 12 по 14 апреля 2018 года в Ханты-Мансийске проходит 15-я Ассамблея деятелей культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Участники встретятся на дискуссионных площадках для обмена опытом, решения актуальных задач и наполнения культурного пространства округа новыми идеями.

В рамках Ассамблеи деятелей культуры и искусства 12 апреля в Окружном Доме народного творчества состоится цикл мероприятий, включающий в себя:

- Круглый стол «Проблемы и перспективы развития народного творчества в современных условиях»;
- Торжественную церемонию награждения лауреатов Окружного конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Для гостей Ассамблеи будут организованы премьерные показы театрализованной фольклорно-игровой программы «Казачьи вечёрки» и театрализованного очерка по произведению Е.Д. Айпина «Ханты или звезда утренней зари».

13 апреля состоится практический семинар по традиционной хореографии обско-угорских народов.

Завершит Ассамблею Окружной фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера «Вороний день», который будет проходить в парке имени Бориса Лосева. В концертной программе выступят лучшие фольклорные коллективы Югры, будут организованы мастер-классы по традиционной культуре, народные игры и конкурсы.

Информационная служба АУ ХМАО – Югры «Окружной Дом народного творчества»

Возврат к списку