Дед Мороз вручил подарки тундровичкам

30 декабря 2019

Глава Пуровского района Андрей Нестерук побывал в Харампуровской тундре. В местечке Коть-яха живут 35 детей. Для них и их ровесников из близлежащих стойбищ он привез Деда Мороза, Снегурочку и подарки.

В Коть-яхе гостей во главе с Андреем Нестеруком и руководителем районного общественного движения «Ямал – потомкам!» Марией Климовой у вертолета встретили оленеводы. Под открытым небом, рядом с чумами и оленями детвора и взрослые водили хоровод вокруг украшенной ёлки.

Всем ребятам вручили новогодние подарки, а после утренника глава района пообщался с их родителями – работниками Харампуровской сельскохозяйственной общины. Оленеводы рассказали о работе, особенностях кочевой жизни и обсудили планы на будущее, – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Эта добрая традиция живет в районе уже много лет. Ежегодно в преддверии праздников намечается новая точка на карте, и туда глава летит проведать юных тундровиков, привезти им праздник, а заодно пообщаться с их родителями-оленеводами. Год назад подарки от главы района получали ребята из стойбища Падяшата.

ИА «Север-Пресс»





Возврат к списку