Всемирный день пельменя – 2021 в Ижевске

15 февраля 2021

13 февраля в Удмуртии состоялся ежегодный фестиваль «Всемирный день пельменя». 40 тысяч посетителей съели 9 тонн пельменей в Ижевске на фестивальной площади.

В 2021 году фестиваль проходит с 8 по 13 февраля, но кульминация праздника пришлась именно на субботу. В этот день в парке имени С. М. Кирова в Ижевске активности начались с 10 часов утра, а торжественное открытие фестиваля состоялось в 12.00.

В парке работало работало несколько тематических площадок. В том числе, гастрономическая – «Пельменный Съест», детская – «Шудон корка», фотозона –«Сказочный лес» и др. Все желающие могли бесплатно отправить почтой по всей России открытки с персонажами Удмуртской мифологии и пельменями.

Гостей фестиваля ждали конкурс и парад пельменных саней, развлекательный забег, презентация гастрономической карты Удмуртии и, конечно, пельмени, 15 видов которых можно было попробовать и купить.

Желающим получить еще больше калорий предлагали табани и перепечи из печи, запасливым – принять участие в розыгрыше годового запаса пельменей.

Национальный акцент





Возврат к списку