Ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» выступит для жителей республики

5 ноября 2018

Государственный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» с тремя концертными программами для зрителей разного возраста отправится в Олонец.

О приметах осени, о народных обычаях, обрядах и занятиях в карельских деревнях, связанных с этим временем года (жатва, выпечка хлеба, капустные вечера, свадьба) воспитанники дошкольных учреждений узнают из получасовой музыкально-игровой программы «Осень, в гости просим».

Школьники Олонца благодаря одной из самых популярных программ «Мы из «Кантеле» познакомятся с богатством и многообразием музыкальной культуры народов Карелии: русских, карелов, вепсов, финнов, с их танцами и песнями, услышат и увидят традиционные национальные музыкальные инструменты (кантеле, йоухикко, сигудек, талхарпу, вирсиканнель, пяре, шаманские бубны).

«Кантеле» подарит незабываемый музыкальный вечер любителям инструментальной музыки. С программой «Где звучит аккордеон…» на сцене олонецкого Центра творчества и досуга выступят Заслуженный артист Республики Карелия, Лауреат международных конкурсов аккордеанист Павел Шаматура, артисты оркестра «Кантеле» и солистка ансамбля, Заслуженная артистка Карелии Ирина Попова. В концерте прозвучат вальсы, польки, танго, произведения карельских, французских и аргентинских композиторов, музыка разных жанров, времен и направлений.

Министерство культуры Республики Карелия












 

 

Возврат к списку