Завершился прием творческих работ на конкурс «Наше поколение»

23 сентября 2022

12 сентября завершился прием заявок на конкурс «Наше поколение». В настоящее время идет работа экспертной комиссии, которая рассматривает поступившие творческие работы и подведет итоги конкурса после 30 октября 2022 года.

При оценке содержания предоставленных на Конкурс работ учитывается художественно-эстетическая ценность произведения, в т.ч. актуальность тематики и языковое оформление.

Оценка представленных на Конкурс творческих работ осуществляется по десятибалльной системе. По сумме баллов определяются 3 (три) лучшие работы в каждой номинации, авторам которых будут вручены Почетные грамоты и Дипломы I, II, III степени, ценные призы, а также дипломы участника конкурса.

Творческие работы Конкурса будут опубликованы в коллективном сборнике «Наше поколение» на родных языках финно-угорских и самодийских народов России и в переводе на русский язык.

Награждение и презентация сборника планируется в ноябре 2022 года в рамках Межрегионального фестиваля интеллектуального творчества финно-угорских народов – 2022, который пройдет в Республике Мордовия, городе Саранске.

Конкурс авторских стихотворений и рассказов на родных языках финно-угорских и самодийских народов «Наше поколение» организован Общероссийским общественным движением «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, в рамках Межрегионального фестиваля интеллектуального творчества финно-угорских народов – 2022, выполняемого на средства субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, на 2022 год.

Возврат к списку