Состоялась встреча П.Н. Тултаева с лидерами национально-культурных общественных организаций Республики Карелия

22 мая 2022

В ресурсном языковом медиацентре карел, вепсов, финнов Республики Карелия прошла встреча Председателя Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» П.Н. Тултаева с лидерами национально-культурных общественных организаций региона. 

Состоялся заинтересованный, полезный разговор о функционировании наших языков, мерах поддержки проектов в сфере этнокультуры, мотивации и культивировании интереса к родным языкам и культуре у молодёжи.

Есть эффективные практики, опыт и осязаемые результаты сотрудничества институтов гражданского общества и органов власти. Но есть и проблемы, о которых говорили также открыто и конструктивно. Главное в этих вопросах – разумность, взвешенность и мудрость, чтобы не навредить межнациональному согласию, не разжечь на этой почве огонь вражды между народами. Что и продемонстрировали участники встречи. 

Народов много – страна одна. Работа и выпускаемые республиканским издательством «Периодика» газеты, журналы, книги и другая продукция на карельском, вепсском, финском языках – тому подтверждение.

Возврат к списку