Пресс-конференция «СМИротворец-2021»

26 ноября 2021
Пресс-конференция «СМИротворец-2021»

Председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» Пётр Тултаев выступил на пресс-конференции в качестве эксперта конкурса «СМИротворец-2021», которая проходила в режиме онлайн.

Свои материалы представили федеральные и региональные СМИ. Новшеством этого года стали блоги и подкасты. Эксперты просмотрели и проанализировали более 14 тысяч работ!

«Знакомясь с материалами, возникло огромное желание посетить уголки нашей Родины. «СМИротворец» в немалой степени способствует развитию внутреннего туризма, созданию креативного кластера этнотуризма в регионах. К сожалению, мы не всегда хорошо знаем свою страну: культуру, интереснейшие традиции народов, неповторимые природные привлекательности её субъектов. Журналистам низкий поклон за продвижение своих регионов в этом направлении. Путешествуя по родной стране, знакомясь с её этническими особенностями, мы, народы России, становимся интереснее, понятней друг другу. И духовно ближе, что немаловажно для нашей многонациональной страны», - отметил Пётр Тултаев.

«СМИротворец» проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Возврат к списку