Председатель АФУН РФ посетил Петрозаводскую консерваторию

22 мая 2022

В рамках рабочего визита в Республику Карелия Председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» П.Н. Тултаев посетил Петрозаводскую консерваторию имени А.К. Глазунова.

Со дня создания учебного заведения в 1967 году здесь готовят музыкантов, чья специальность связана с культурой и традициями финно-угорских народов нашей страны: карел, коми, удмуртов, марийцев, мордвы и других.

Многие выпускники консерватории стали признанными российскими и международными авторитетами в своей области, внося огромный вклад в исследование и популяризацию богатейшего музыкального наследия, развитие классических и современных жанров этноискусства.

С руководством и ведущими преподавателями вуза обсудили планы и некоторые проблемы, в решении которых необходимо содействие. Речь, в частности, шла и о создании музыкальной антологии финно - угорских народов России, организации фольклорных экспедиций в места компактного проживания представителей этих народов, других интересных совместных проектах.

Фото 1: Информационное агентство «Республика Карелия»

Фото 2: АФУН РФ

Возврат к списку