IFUSCO 2014

9 апреля 2014

В Гёттингене (Германия) состоится открытие XXX международной научной конференции студентов финно-угроведов IFUSCO 2014.  Конференция пройдет в Гёттингенском университете имени Георга-Августа.

Выбор места проведения конференции неслучаен. Именно в Гёттингенском университете в 1984 году состоялась первая Международная финно-угорская научная студенческая конференция. 

На протяжении многих лет IFUSCO продолжает свое существование, так как цель её проведения всегда остается актуальной и позволяет в условиях глобализации обсудить вопросы сохранения культуры, языка, самобытности финно-угорских народов. 

Регистрация участников состоится в конференц-центре Sternwarte.  Представление делегаций  -  на вечере открытия в Tangente. В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний, а также традиционно будет организована интересная и разнообразная культурная программа, в том числе и экскурсии по библиотеке Universitätsbibliothek Göttingen.

Напомним, к участию принимались заявки от  студентов и аспирантов (докторантов), интересующихся вопросами финно-угроведения, а также такими смежными областями как фенистика, эстонистика, хунгарология для публичного представления своей научной работы, обмена опытом в области актуальных исследовательских проектов и с целью установления международных контактов. 

Информационный центр «Финноугория»

 

 

 

Возврат к списку