Юные ямальцы в восемнадцатый раз покорят северные просторы

27 июня 2018

В Приуральском районе 16 июля откроют окружной палаточный лагерь «Северные просторы», расположенный на берегу реки Собь вблизи поселка Харп.

В этом году лагерь соберет сотню подростков и пройдет в одну смену. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном молодежном центре, участники смены получат туристские и спортивные навыки в экстремальных условиях, научат ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, для них подготовили насыщенную и интересную программу: экологическое просвещение, изучение окружающего мира, знакомство с профессиями, которые не потеряют свою актуальность с течением времени.

В лагере создали все условия для успешной организации активного отдыха на свежем воздухе. Это футбольное поле, сцена, общее костровое место, крытая столовая, площадка для фрироупа. Проживать школьники будут в четырехместных туристических палатках с тамбуром для хранения личных вещей, установленных на деревянных настилах. Запланирован поход детей без ночевки за пределы лагеря. Для оказания медицинской помощи в лагере круглосуточно будет работать медицинский кабинет. Смена завершится 29 июля.

ИА «Север-Пресс»









Возврат к списку