Фестиваль национальных ансамблей «Легенды кантеле» пройдет в Петрозаводске

8 ноября 2019

Фестиваль под названием «Легенды кантеле» пройдет в Петрозаводске в преддверии празднования столетия Карелии в 2020 году, рассказала прессе представитель организатора фестиваля – заместитель директора национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Татьяна Темнышева. По ее словам, основополагающей идеей фестиваля «Легенды кантеле» станет танец.

Программа фестиваля рассчитана на три дня. Откроет его 2 сентября концерт с участием всех приглашенных коллективов. По ожиданиям организаторов, в Карелию съедутся порядка 150 артистов из регионов России: Татарстана, Удмуртии, Вологодской области, Республики Коми, Ингушетии и Южной Осетии. Также приглашены делегаты от стран бывшего СССР: Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии. Все артисты должны представлять государственные национальные коллективы своей территории. По словам Темнышевой, это дуэты и солисты. Многие уже дали согласие приехать в Карелию.

Во второй день артисты будут давать выездные концерты по районам Карелии. 4 сентября состоится гала-концерт на большой сцене на набережной Онежского озера. А 5 сентября 2020 года Петрозаводск устроит основное празднование столетия Карелии.

РЕВИЗОР.РУ









Возврат к списку