Стартует «Этноворкшоп»

11 ноября 2019

Открыт прием заявок на участие в проекте «Этноворкшоп». Это краткий теоретический и практический курс в области межэтнической журналистики, где слушатели получат необходимые для работы навыки с межнациональной темой, а также смогут создать свои медиа-проекты.

Курс будет полезен не только новичкам, но и профессионалам. Действующие журналисты смогут развить новую идею или проект, получить прикладные знания, расширить круг профессиональных знакомств, а также получить представление об особенностях написания журналистских материалов на межэтническую тему.

Проект состоит из краткого теоретического курса (не более 16 часов) и активной практики, которая предполагает участие в этнографических экспедициях и полное погружение в тему национального и культурного своеобразия Самарского края.

Площадка реализации проекта – Самарский государственный социально-педагогический университет, факультет журналистики. Обучение бесплатное.

Заявки отправлять на почту: fechina81@mail.ru с указанием имени, фамилии, должности (для работающих) и контактных данных. Дедлайн приема заявок: 08 декабря 2019 года.

«Этноворкшоп» – проект, поддержанный грантом Президента РФ. Его цель - повышение профессионализма, а также интереса к этнической теме представителей профессионального сообщества (СМИ и общеобразовательных учреждений); применение новых форм, методов в обучении и работе с межнациональной темой.

Проект реализует Самарское отделение Гильдии межэтнической журналистики совместно с АНО «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество».

Информационный портал о дружбе народов «Все мы - Россия!»





Возврат к списку