Международный фестиваль «МИР Сибири» открыл прием заявок

20 января 2022
Заявочная кампания на конкурсную программу Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» 2022 года стартовала 15 января. К участию в творческих состязаниях организаторы приглашают профессиональные и самодеятельные коллективы, сольных исполнителей этнической музыки и танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества. Фестиваль по традиции проходит в середине лета. В этом году проведение «МИРа Сибири» планируется с 08 по 10 июля в посёлке Шушенское Красноярского края.

«В нашей стране 2022-й объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Надеемся, это привлечёт новых участников конкурсной программы и поможет провести мероприятие в привычном формате. Ведь самое ценное для творческих натур, то, что даёт толчок развитию и вдохновляет на новые свершения — возможность встретиться с близкими по духу людьми, обменяться опытом, получить живые эмоции публики. Будем стремиться подарить им эту возможность»,— рассказывает заместитель исполнительного директора фестиваля Дмитрий Сиротинин.

Заявки на участие в мастеровом и этномузыкальном конкурсах «МИРа Сибири» можно подать на официальном сайте фестиваля. Приём продлится до конца марта. Претендентам на победу необходимо прислать видеозаписи выступлений и презентации работ. Шестьдесят финалистов, прошедших отборочный тур, станут номинантами на премию МИРА. 

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри под председательством известного фольклориста и музыкального продюсера Сергея Старостина и художника-керамиста Александра Мигаса.

Напомним, оргвзносы за участие в конкурсе отсутствуют. Кроме того, дирекция обеспечивает питание и проживание артистам и мастерам на очном этапе.

Положение и контакты координаторов конкурса опубликованы на festmir.ru.

Контакты дирекции: пл. Мира, 1, г. Красноярск, 660049, e-mail: mir-fest@cmrks.ru, +7 (391) 212 32 42.

Возврат к списку