«Россия - Дом народов»

13 марта 2024

В мероприятиях форума приняли участие более 600 человек из регионов России, а также порядка 30 делегатов иностранных государств. Среди участников представители органов государственной власти Российской Федерации, представители духовенства, научного и экспертного сообществ, бизнеса, ФНКА России, общественные деятели и лидеры повестки продвижения традиционных ценностей, многодетные семьи. 
 
Гостей мероприятия приветствовали заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
 
Основными целями форума стали поддержка и развитие семейных ценностей, укрепление семейных отношений и повышение общественного интереса к теме семьи, а также популяризация в обществе традиционных ценностных ориентиров – крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.
 
Деловая программа для участников форума прошла по тематическим секциям: «Русская цивилизация. Традиционные ценностные ориентиры народов России», «Азбука жизни. Этнокультурный компонент в образовании», «Дети Арктики. Традиции коренных народов и социально просветительские проекты, направленные на укрепление здоровья семьи, материнства и детства», «Спасаем наших детей. Профилактика проявлений экстремизма в детской и молодежной среде», «Цифровые технологии как механизм поддержки и укрепления института семьи», Международное сотрудничество и культурный обмен: Укрепление добрососедских отношений через популяризацию традиционных общечеловеческих ценностей».
 
Планируется, что результатом форума станет объединение российских лидеров сферы межнациональных отношений и единомышленников из зарубежных стран с целью обсуждения и популяризации традиционных ценностей.

Федеральное агентство по делам национальностей

Возврат к списку