Вышло новое научное издание о межнациональных отношениях в Марий Эл

22 мая 2020

Бюллетень содержит данные о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений в Республике Марий Эл, которые были получены в результате социологического исследования, проведённого социологами МарНИИЯЛИ по заказу Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в 2019 году. В нём представлены вопросы языковой, этнополитической, этнокультурной, этнорелигиозной ситуации в республике, проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений.

Издание адресовано государственным и муниципальным служащим, научным работникам, преподавателям вузов и всем, кто интересуется проблемами этнологии, этносоциологии, этнокультурологии.

Подготовлено в рамках реализации государственной программы Республики Марий Эл «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013–2025 годы».

Напомним, представленное издание входит в серию научно-статистических бюллетеней, выпускаемых МарНИИЯЛИ и обобщающих материалы социологических опросов в Республике Марий Эл в конце XX – начале XXI веков.

МарНИИЯЛИ






Возврат к списку