В Санволинне проходит Российско – Финляндский культурный форум

28 сентября 2018

С 28 по 29 сентября в городе Савонлинна (Финляндия) проходит XIХ Российско – Финляндский культурный форум, главная тема которого «Формирование культурно-туристического продукта и устойчивый туризм».

Среди участников форума – Данила Картелайнен, руководитель Региональной общественной организации «Омский областной финно-угорский культурный центр», член Совета Ассоциации финно-угорских народов России.

В течение почти двух десятилетий деятели культуры из самых разных регионов Финляндии и России съезжаются на ежегодную масштабную встречу, чтобы обсудить собственные проекты напрямую с партнерами.

В этом году запланировано более 200 партнёрских переговоров по 108 проектам – больше, чем на любом из прошедших ранее форумов. В форуме примет участие более 350 представителей культуры из Финляндии и России.

Программа форума представлена тематическими семинарами и двусторонними переговорами. Помимо этого, принимающей стороной организована и разнообразная культурная программа: гостей ждёт знакомство с историей старинного города Савонлинна, экскурсия в крепость Олавинлинна, музыкальные выступления.

Омский областной финно-угорский культурный центр

 

Возврат к списку