В Мурманске прошло заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера

20 декабря 2016

В Мурманске базе Центра народов Севера Мурманской области состоялось очередное заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области.

В заседании приняли участие представители Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, специалисты ГОБУ «Центр народов Севера», представители саамской общественности.

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов поблагодарил членов Совета за активную и плодотворную работу и поздравил участников заседания с наступающими праздниками.

Члены Совета обсудили вопросы реализации подпрограммы «Укрепление этнокультурного многообразия, гражданского самосознания и патриотизма в Мурманской области»государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2014-2020 годы», подвели итоги работы Совета в текущем году и утвердили план работы Совета на 2017 год.

В рамках обсуждения мероприятий, предстоящих в 2017 году, Совет поддержал инициативу проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню коренных народов мира, в г. Кола.

Центра народов Севера Мурманской области

Возврат к списку