Председатель АФУН РФ П.Н. Тултаев: "Какими же нравственными уродами надо быть, чтобы стрелять в ни в чём не повинных мирных людей...

23 марта 2024

Председатель Ассоциации финно-угорских народов России П.Н. Тултаев: "Какими же нравственными уродами надо быть, чтобы стрелять в ни в чём не повинных мирных людей, в том числе детей и женщин. И совсем за гранью человеческого разума, что чудовищное зло планировалось заранее - детально, с холодной расчётливостью. А то, что было именно так, сомнений не вызывает. Показания пойманных на границе с Украиной террористов подтверждают: заказчики расстрела людей в "Крокус Сити Холл" - фашисты, спецслужбы украинского государства.

Нельзя винить за преступников и преступления весь народ. В семье не без урода. Национальность и вероисповедание тут ни при чём. Но исполнителей злодеяний, их заказчиков надо карать. Очень сурово и где бы они ни находились. Так оно и будет.

Сплочённость наших народов, национальное единство России прошли многие испытания на прочность. Сегодня всем нам трудно от переживаемого горя. Только вместе, всей дружной Российской многонациональной семьёй мы можем помочь семьям погибших, родной стране".

Возврат к списку