Пётр Тултаев принял участие в заседании Совета при Президенте России по межнациональным отношениям

19 мая 2023

Сегодня состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации. В.В. Путин отметил, что наша держава создавалась вокруг ценностей многонациональной гармонии. Это важнейшая основа нашей консолидации, которая только лишь крепнет перед лицом внешней агрессии и угроз. А наши противники, люди с неоколониальными идеями, не понимают, что именно это разнообразие делает нас сильнее. Все народы России встали на защиту страны, представители более ста национальностей представлены к высоким наградам за боевые подвиги.

В своём выступлении на Совете Председатель Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации" Пётр Тултаев привёл пример целенаправленной деятельности со стороны западных стран в отношении финно-угорских народов по дискредитации государственной национальной политики России, поощрению националистических настроений. В Европе не без помощи властей этих стран под видом приверженности демократии создаются радикальные национальные организации, выступающие от имени российских финно-угорских народов. На разного рода международных площадках из уст представителей самопровозглашенных организаций звучат обвинения в ущемлении прав, представителей наших народов, дискриминации по национальному признаку в кадровой политике регионов.

При этом практически игнорируется очень важный для нашей страны фактор – её многонациональность и особенности, связанные с ней. Сами «радетели» позиционируют себя с поборниками интересов в изгнании.

Отрадно, что у наших народов есть понимание, и оно осознанное, проверенное веками, что наш родной дом – Россия: единая и неделимая. Финно-угорские народы, общественные организации поддерживают своего Президента в защите суверенитета нашего государства.


Возврат к списку